Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Почему в стране ничего не меняется?
Почему в стране ничего не меняется?
14:33
В газету «Премьер» обратилась вологжанка с вопросом: «Наш Президент Дмитрий Медведев с начала своего правления неоднократно говорил о необходимости борьбы с коррупцией, преодоления правового нигилизма. Время идет, но в стране ничего не меняется. Почему?
На ее вопрос ответил первый секретарь обкома КПРФ Николай Жаравин:
- При нынешнем курсе и нынешнем Президенте РФ ничего и недолжно измениться, потому что сегодняшний глава государства является частью политической системы, которая формировалась последние 16 лет. Я внимательно читал его обращения, речи и послания. Они схожи с послания Владимира Путина в бытность его президентом. И при Путине, и при Медведеве государство не борется с причинами возникших проблем, а выражаясь по-простому «бьет по хвостам».
По официальным данным статистики, начиная с 1990 года, население нашей страны сократилось на 14 миллионов человек, а население Вологодской области – на 160 тысяч жителей. Недавно появились свидетельства о повышении рождаемости в России. Утверждается, что это заслуга современной власти. Я считаю иначе. В середине - конце 80-х годов прошлого века в стране наблюдался всплеск рождаемости. Теперь люди, родившиеся в то время, достигли детородного возраста. Поэтому мы наблюдаем небольшое повышение рождаемости.
А материнский капитал не влияет на этот процесс в нужной мере, потому что государство ограничивает его использование семьей. Деньги не разрешается тратить на лечение или учебу родителей. Не потратить их сразу и на улучшение жилищных условий.
Борьба с коррупцией. Мы долго ждали закон о борьбе с этим злом, но он вышел половинчатым. Например, в нем не предусмотрена конфискация имущества коррупционера. В итоге воруй хоть того больше, все останется при тебе. И чем серьезнее преступление и больше вред от коррупционера, тем труднее привлечь его к закону и тем мягче будет наказание суда. Президент Дмитрий Медведев признал, что коррупция пронизывает наше государство снизу доверху. Поэтому бороться с ней теперь стало даже очень страшно.
Непринятие мер по исправлению ситуации, отсутствие реальной работы делает людей безнаказанными и усугубляет ситуацию. Стране нужна смена курса. Коммунисты сделать этого пока не смогут, так как мы не смогли убедить избирателей и не набрали достаточного количества голосов на выборах. Есть второй вариант – провести референдум. Надо поставить перед населением вопросы, без решения которых Россия не сможет стать развитым государством 21 века. И когда президент заручится поддержкой людей, то можно приступать к кардинальным преобразованиям, зная, что тебе поможет народ.
Категория: Депутатская вертикаль | Просмотров: 733 | Добавил: кпрф | Теги: Жаравин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page