Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2011 » Июль » 22 » политический противник не дремлет
политический противник не дремлет
08:13
В ходе проводимой социальной акции по предложению губернатора и правительства Вологодской области по обеспечению социальными картами наиболее мало обеспеченной части населения области (пенсионеров по возрасту и студентов) широко развернута политическая акция партии Единая Россия, кстати в Череповце ее возглавляет Председатель Городской Думы, а политический "мозг" заместитель МЭРА.
Проводимая социальная акция используется для пиар компании вероятных кандидатов в депутаты Законодательного собрания области. Использование административного ресурса налицо. Так же это является по словам того же заместителя мэра (его письмо по аналогичному вопросу размещено на нашем сайте ранее) несоответствием существующему Российскому законодательству. Муниципальные учреждения используются с нарушением по вопросам их уставной деятельности.
Вмешается ли в данный процесс надзорный орган области покажет время, а пока письмо о создании привелигированного положения одной из политических партий вручено Мэру города. Коммунисты ждут ответа.
Фотографии с места событий:
В данной статье есть ссылка на опубликованные ранее материалы,- приводим выдержку из них:
Партия власти вообще не очень любит прямой и открытой политической конкуренции, а уж с такой постановкой вопроса и в такой форме, особенно в самый канун очередных выборов, похоже, мириться совсем не собирается.
 Свидетельством тому является реакция череповецких городских властей на официальную просьбу местного горкома компартии разрешить разместить постоянные пункты проведения «Народного референдума» в нескольких муниципальных учреждениях, в основном, библиотеках.
         Ответом на короткую заявку коммунистов стал немедленный отказ, содержащийся в письме за подписью заместителя мэра города Алексея Шерлыгина, пространно обосновывающем причины.
 Вот перечень основных аргументов. Первый – ссылка на закон «О политических партиях», содержащий запрет на их деятельность в органах госвласти и местного самоуправления, а так же в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Российской Федерации.
         Второй – ссылка на то, что предоставление муниципальными учреждениями своих площадей политикам «противоречит целям их деятельности», определенной «муниципальными правовыми актами и уставом». Однако здесь г-н Шерлыгин, несколько противореча самому себе, делает оговорку о том, что предоставление площадей все же возможно, но только за деньги и после проведения «конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды».
 На всякий случай Алексей Игоревич ссылается еще и на Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации», а также на гл. IIIст. 11 Устава города, определяющие порядок проведения референдумов на территории Череповца. Но тут же сам для себя расшифровывает, что «Народный референдум» коммунистов на самом деле никакой и не референдум вовсе, а «акция политической партии с целью опроса населения». 
         И после этого затейливого трюка мыслительно-словесной эквилибристики резюмирует: «Для проведения данной акции Вам могут быть предоставлены городские площади, парки, скверы, улицы и территории общего пользования, около указанных Вами муниципальных учреждений, в случае, если ее проведение не создает угрозу безопасности участникам и жителям города».

http://www.russworld.ru/2009-04-11-12-40-20/2009-04-11-14-13-06/464-2011-02-22-10-06-57

 

Категория: Политика | Просмотров: 940 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Виталий  
0
Принцип формирования электоральной базы ердепии не учитывает самые бедствующие слои населения. Это пенсионеры - бывшие работники вредных производств, которых в Череповце более 30 тысяч.

Они вышли на пенсию в 45 - 55 лет по выработке горячего стажа. Их пенсия на 2 - 3 тысячи меньше, чем у тех, кто вышел в 60. Что объясняется меньшим стажем и ограничением учитываемой при назначении пенсии зарплаты пресловутым коэффициентом 1,2 от средней зарплаты по стране.

К примеру, мне при зарплате около 20 тыс (Северсталь) была назначена пенсия 2800 руб.

Расчет на то, что более обеспеченные пенсионеры по возрасту в дальние магазины за скидкой просто не пойдут. Ну, и попытка стравить две группы пенсионеров, ранее мэр Кувшинников своим постановлением лишил первую группу льготных проездных.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page