Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2011 » Март » 18 » Сказка про то, как Алёнушка транспорт искала…
Сказка про то, как Алёнушка транспорт искала…
12:35

Жили – были на завалинке бабушки – старушки. Была у них внучка Алёнушка. Задумала как – то  Алёнушка бабушкам – старушкам праздник устроить, Да и пригласила из города уездного певцов статных. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Транспорт понадобился, чтоб артистов доставить. Делать нечего, побежала Алёнушка к первой княгине Вере, в школьное княжество. Обнадёжила княгиня: техосмотра не пройдено, у  её кареты. Но хоромы свои для празднества предоставить пообещала. Ну, да и на том спасибо. Сообщение Алёнушка воеводе клуба ветеранского Ирине шлёт, дескать транспорт понадобился, чтобы её людям артистов доставить. Позвонил  воевода в «Октябрьское « царство-государство», да контакта они с нашей администрацией не имеют. Вышла тогда на связь с самим князем Александром, что в тереме высоком сидит посередь села, под флагом трёхцветным. Пообещал князь к утру всё наладить. Успокоил  воевода Алёнушку, велел связь с князем держать теперь.

  Наступило утро, а до праздника сутки остались. Сумеет ли Алёнушка транспорт найти, да бабушкам праздник устроить. Никому-  то неведомо. Пошла Алёнушка на встречу с князем, а того уже и след простыл. Шлёт ему сообщение, вышел князь на связь. Да к заместителям своим и отправил, а тем и дела нет до  люду Абакановского, ведь в их то Шухободском селении праздники не по одному на месяц идут. Не сдержал слова своего, не помог с транспортом князь.

Тогда Алёнушка  надежду не теряет и выходит на связь со следующей княгиней Татьяной  из   социально-культурного княжества, к которому и сама приписана. И здесь отказ получила. Села Алёнушка и заплакала горькими слезами. Услышали плач её в уездном городе: «Не печалься Алёнушка , ступай в терм свой библиотечный, утро вечера мудренее».

Утро наступило, люди городские весточку шлют, что состоится праздник. Согласился городской голова Кувшинников Олег транспорт дать, да князь КПРФ Оболочков свою машину выделил.

Побежала Алёнушка , радостная,   гостей встречать. Гости знатные приехали. Бабушки-старушки их встретили. Все рады были, пир устроили.

А голове городскому Кувшинникову, да князю Оболочкову Поклон от них, да спасибо большое за выручку. А помогал  Алёнушке  во всех  делал воин Степан,  ему отдельное большое спасибо.

Вот и сказочке нашей конец, а кто дочитал до конца молодец. Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!

Категория: Акции КПРФ | Просмотров: 730 | Добавил: кликни | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page