Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2010 » Июль » 27 » Спасти русскую армию от погрома! Заявление председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
Спасти русскую армию от погрома! Заявление председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
15:52
2010-07-27 12:02
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Продолжающаяся сердюковская «военная реформа» стремительно и неумолимо ведет к окончательному разрушению российской армии как боевой силы, способной защищать национальные интересы, территориальную целостность и суверенитет России.
    В процессе перехода к «новому облику» российских Вооруженных сил ликвидируется создававшаяся веками оптимальная структура армии, отвечающая интересам России, резко ослабляется мобилизационная готовность страны, рушится система военных учебных заведений и военной науки, фактически уничтожен наш славный офицерский корпус. Сухопутные войска сокращены до пределов, не позволяющих обеспечить защиту огромной территории России. В ВВС значительная часть боевых самолетов просто неспособна подняться в воздух, а пилоты лишились навыков ведения современного воздушного боя. ВМФ может совершать лишь редкие вылазки в Мировой океан. 
     Несмотря на громкие заявления о возрождении ВПК, продолжается его деградация, закамуфлированная участием в пышных международных ярмарках и многомиллиардными экспортными контрактами, которые наша промышленность выполняет со все большим трудом из-за нехватки квалифицированных кадров и старения оборудования. 
     При этом последняя надежда безопасности России – Ракетные войска стратегического назначения – стремительно деградируют, а также быстро сокращаются по американо-российскому Договору о стратегических наступательных потенциалах.
     Только что ликвидирована существовавшая веками система военных округов. Вместо них по американским лекалам созданы невразумительные стратегические командования. Очевидно, что бесконечная «модернизация» военных структур неизбежно ведет к утрате управляемости войсками. Сегодня все независимые аналитики признают, что ни с какой серьезной внешней угрозой российские Вооруженные силы справиться не смогут. 
     Но руководство Министерства обороны РФ увлеченно пускает пыль в глаза обществу, проводя показушные парады еще оставшихся боеспособных самолетов и боевых кораблей, демонстрацией якобы сверхсовременной военной техники, на самом деле представляющей собой лишь модернизированные образцы советского оружия.
     Между тем, ликвидация воинских частей, учебных заведений и органов управления Вооруженных сил ведет к высвобождению гигантской армейской собственности в виде зданий и земельных участков, прежде всего, в Москве, в Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Это создает безбрежные возможности для коррупции.
     Складывается впечатление, что вся «военная реформа» затеяна именно для широкомасштабной распродажи имущества Министерства обороны. Об этом же свидетельствует резкое увеличение в структуре Министерства обороны так называемой «гражданской составляющей», то есть специалистов по продаже недвижимости, регулированию денежных потоков и прочим «маркетинговым операциям», не имеющим никакого отношения к обороноспособности страны.
     КПРФ призывает президента РФ - Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ остановить дальнейшую ломку нашей армии и прекратить «реформы», которые могут привести к катастрофическим последствиям для национальной безопасности России.
    КПРФ намерена потребовать проведение парламентского расследования и специального заседания Государственной Думы по вопросу о «военных реформах», фактически обезоруживающих Россию и создающих в самом ближайшем будущем условия для военного шантажа нашей страны или для прямой агрессии. 
  Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов
Категория: Прочие вопросы | Просмотров: 782 | Добавил: кликни | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page