Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 19.03.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2010 » Апрель » 5 » Видеообращение голодающих родителей к Путину В.В.
Видеообращение голодающих родителей к Путину В.В.
01:39
Уважаемый Владимир Владимирович!

Все новосибирцы с воодушевлением узнали новость о том, что наше правительство предоставляет кредит в 2,2 миллиарда долларов для родной нам, далёкой Венесуэллы. Также мы рады тому, что ещё 100 миллионов долларов пойдут на кредит для такой же родной нам и такой же далёкой Боливии. И ещё мы узнали в Новосибирске, что 9 апреля Вы приедете к нам для того, чтобы на партконференции "Единой России" презентовать проект инновационного центра, который будет построен в Новосибирске. И также презентовать стратегию развития Сибири до 2020 года. Это радостные моменты, которые приносят нам воодушевление. Но, Владимир Владимирович, мы хотели бы спросить у вас – когда вы начнёте заботиться о людях, о простых людях, об их детях, которые и есть население города Новосибирска и нашей страны?

Дело в том, что в Новосибирске сложилась катастрофическая ситуация с детскими садами. В очередь в детский сад стоят 25 000 маленьких новосибирцев. У 25 000 молодых семей, самых трудоспособных и репродуктивного возраста, у них нарушены элементарные социальные условия. Владимир Владимирович, мы хотели бы спросить Вас – когда наше государство начнёт заботиться о людях?

В Новосибирске уже год действует движение родителей за доступное дошкольное образование. И это движение проделало огромную работу, которая была не под силу нашим чиновникам за 10 лет. Это движение вскрыло все причины недостатка детских садов. Мы провели много пикетов, демонстраций, шествий, круглых столов. Мы обращались лично к каждому из депутатов. Мы консультировались со всеми заинтересованными в этом вопросе сторонами. И мы пришли к выводу, что сгладить остроту проблемы на данный момент может достойная ежемесячная компенсация тем родителям, чьи дети не могут ходить в детский сад по причине очереди. И мы сошлись на мнении, что размер этой компенсации должен быть не ниже 4 800 рублей. Потому что сейчас государство на каждого ребёнка, который ходит в детский сад, выплачивает 4 800 рублей. Это будет социально справедливым, если родители тех детей, которые не ходят в детский сад, смогут получать ежемесячно эту сумму.

С другой стороны, решение вопроса посредством компенсации оптимально, так как строить детские сады долго и дорого, к тому же демографическая ситуация может измениться, и постройка новых детских садов себя не оправдает. Но выплатить компенсации и освободить сады от арендаторов, большое количество которых являются государственными структурами, - это можно сделать быстро и достаточно оперативно, чтобы сгладить остроту проблемы.

Мы вышли с предложением о компенсациях к нашим властям. У нас появилась надежда, что эта проблема будет решена. Но в один прекрасный день эта надежда была в очередной раз разрушена, она была разрушена не какими-то врагами извне, а разрушена фракцией "Единая Россия" в городском Совете депутатов. Фракция коммунистов на 60 сессии городского Совета депутатов вышла с предложением включить в повестку дня вопрос о компенсациях тем родителям, чьи дети не ходят в детский сад. Но этот вопрос не был даже вынесен на обсуждение, потому что 24 депутата проголосовали против вынесения этого вопроса на обсуждение сессии. Они решили даже его не обсуждать. И 22 из 24 депутатов были депутаты от "Единой России". И мы прямо заявляем, что фракция "Единой России" на 60-й сессии городского Совета депутатов выступила против детей города Новосибирска.

Владимир Владимирович! Вы приедете в Новосибирск 9 апреля презентовать свои проекты для Сибири, которые улучшат наши жизненные условия. Вы будете общаться с членами фракции "Единая Россия" в Новосибирске. Я прошу Вас - укажите им, расскажите им, взбодрите их для того, чтобы они стали заботиться о детях города Новосибирска, о социальной обстановке в Новосибирске. Чтобы они поменяли своё мнение о вопросе компенсаций. Это просьба, которая исходит от отчаяния, потому что мы уже не знаем, как просить нашу власть, наше государство изменить ситуацию с детскими садами. Две наши мамы подавали иски в суд, чтобы защитить своё законное право на дошкольное образование для ребёнка. И оба суда отказали мамам в их законном праве на дошкольное детское образование. Мы от отчаяния начали трёхдневную голодовку протеста против политики властей в отношении детей, в защиту прав на дошкольное образование для ребёнка. Сейчас идёт третий день голодовки, всем, кто голодает, - тяжеловато, но это шаг отчаяния, так как мы не можем другими средствами привлечь внимание администрации к этой проблеме.

Владимир Владимирович, просим Вас - повлияйте на депутатов городского Совета Новосибирска, на депутатов фракции "Единая Россия" и помогите нам с детскими садиками. Потому что Вы несколько лет назад начали кампанию по изменению демографической ситуации России - материнский капитал, другие меры по стимулированию рождаемости. Но если Вы сказали "а", то нужно говорить и "б". Если мы стимулируем женщин рожать - то нужно сделать нормальные условия для дальнейшего функционирования семьи. И самое базисное условие – детский садик и его доступность.

Владимир Владимирович, мы и дальше будем продолжать свою работу, и мы надеемся на то, что и Вы дальше продолжите свою работу по изменению демографической ситуации.

Василий Бубнов, участник движения "Российским детям - доступное дошкольное образование!", г. Новосибирск, 04.04.2010




Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 1303 | Добавил: kprf35 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 kprf35  
0
Этому правительству народ не нужен. Ему нужен газ, нефть и кремль. М. Задорнов
http://www.kprf35.ucoz.ru/publ....1-0-110

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page