Личный сайт Потапова Сергея Николаевича
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Политика [599]
Зкономика [88]
Социальные вопросы [68]
Акции КПРФ [112]
Культура [33]
Здравоохранение [10]
Образование [48]
Спорт [3]
Прочие вопросы [97]
Депутатская вертикаль [73]
Форма входа

Поиск

Расширенный поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2011 » Май » 22 » Зюганов на встрече с Медведевым передал президенту предложения КПРФ
Зюганов на встрече с Медведевым передал президенту предложения КПРФ
07:12

Президент РФ Дмитрий Медведев намерен провести консультации с лидерами всех политических партий в преддверии большого политического сезона по выборам в Госдуму и выборам главы государства. Д.Медведев сообщил об этом в четверг на встрече с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.



«Хотел бы с вами поговорить, как с лидером КПРФ, и планирую такие же встречи с лидерами других партий в связи с тем, что у нас начинается активная подготовка к большому политическому сезону – имею в виду выборы в Государственную думу и последующие выборы президента РФ», – сказал Д.Медведев.
«Как президент и гарант Конституции, хотел бы послушать все ваши соображения, предложения, ваши сомнения, если таковые есть, чтобы все будущие процедуры прошли в конституционном, законном ключе, чтобы они соответствовали избирательному законодательству и стремлению наших людей к демократии», – отметил президент.
Он напомнил, что не так давно встречался с молодыми парламентариями, в том числе и от КПРФ. «Все молодые люди, представлявшие КПРФ, на меня произвели очень хорошее впечатление. Это достаточно важно для развития парламентаризма и политической системы, что те, кто идет на смену в разных партиях – это современные подготовленные люди», – сказал Д.Медведев.
Со своей стороны Г.А.Зюганов заметил, что на молодых коммунистов встреча с президентом также произвела хорошее впечатление, и предложил Д.Медведеву продолжить общение в таком формате.
Лидер КПРФ сообщил также, что его партия подготовила семь поправок в законодательство о выборах. «Надо ужесточить контроль и убрать всю грязь, пока она не осела», – сказал Г.А.Зюганов.
Он также представил президенту разработанные коммунистами программы по развитию высоких технологий, по поддержке машиностроения и сельского хозяйства.
Он передал Д.Медведеву подготовленный КПРФ закон «Образование для всех» и попросил главу государства с ним ознакомиться.
Д.Медведев напомнил, что в ходе встреч с молодыми парламентариями обещал членам КПРФ ознакомиться с рядом законопроектов и сказал, что выполнит обещание.
Г.А.Зюганов также передал президенту разработанный коммунистами проект закона о здравоохранении. «Государство уходит из этой сферы. Ваша программа поддержки здоровья под угрозой», – сказал Г.А.Зюганов, подчеркнув, что нынешний проект закона о здравоохранении принимать нельзя.
ИНТЕРФАКС.

Категория: Политика | Просмотров: 688 | Добавил: kprf35 | Теги: Зюганов | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Друзья сайта
  • Газета "Правда"
  • ЦК КПРФ
  • Газета "Советская РОссия"


  • Новости от "Правды"

    Новости от "Советской России"


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright Вологодский областной комитет КПРФ © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Locations of visitors to this page