http://i29.fastpic.ru/big/2011/1226/c5/652642c14426d9397b4ec9cd86e048c5.jpg
В очередной раз Череповец присоединился ко всей стране, проведя 24 декабря на площади Химиков митинг против фальсификации выборов в Государственную Думу.
Напомню, что подобное мероприятие уже проходило в нашем городе 11 декабря. Тогда это был, согласованный с мэрией города, пикет, участие в котором приняли более пятисот человек.
В этот раз организаторы митинга да и сами участники подошли делу более серьезно. Так, в отличие от предыдущего мероприятия, была проведена более активная рекламная акция с раздачей листовок и расклеиванием объявлений по всему городу.
Однако, несмотря на эти мероприятия, людей на митинг пришло, пожалуй, еще меньше. Вероятно, это было связано с плохими погодными условиями. Да и те, кто пришел на митинг, довольно таки быстро расходились - стоять на холоде было действительно не просто.
Но мороз напугал далеко не всех. В этот день над митингующими , кроме плакатов, развивались партийные флаги и даже Имперский стяг. А на сцену, к микрофону, выходили люди разных взглядов и возрастов. Так, выступившая перед собравшимися восьмидесятилетняя Зинаида Мор
...
Читать дальше »